Что такое POD-система.

POD-система (POD-вейп) – это тип электронных сигарет, использующий так называемые «POD’ы» вместо атомайзера. Конструкция представляет собой небольшое устройство, содержащее аккумулятор, а также картридж. Картридж работает как испарительная камера с нагревательными элементами, так и как резервуар для жидкости, что и определяет такое понятие, как скин-система.

Такие вейпы больше всего похожи на первоначальный принцип бездымной сигареты, разработанной еще в 2003 году. Именно в этой портативной компоновке они боролись за зарю вейп-культуры, а также буквально через пару лет их переделали в громоздкие системы с модами, огромными батареями и значительным дымом пара.

Особенности POD вейпов

Сегодня электрические сигареты с оболочкой невероятно популярны, а также многие опытные вейперы понимают, что такое система оболочки. Основными аспектами, повлиявшими на привлекательность таких вейпов, были компактность, а также удобство использования систем. Концепция работы шелл-систем почти такая же, как у различных других вейп-устройств. Специальная жидкость для электронных сигарет с никотином и различными вкусами превращается сразу в приятный пар после обогрева дома.

Единственное отличие заключается в том, что скины преобразуют намного меньше тяжелого пара из-за малой мощности системы. Курение этих бездымных сигарет очень похоже на курение обычных, не электронных сигарет. Этому способствует наличие большого очага никотина в испаряемой жидкости. Поэтому такие вейпы обычно нравятся среднестатистическим курильщикам, которые не гонятся за большим количеством пара.

Главные достоинства подов, выделяющие их на фоне других электронок:

  • Компактный.
  • Мобильность.
  • Прост в использовании.
  • Не высокая цена.

Скин-инструменты в некоторых случаях описываются как солевые вейпы, что относится к видимости чистого никотина на основе соли в жидкости для вейпинга. Такой чистый никотин быстро утоляет жажду, а также обеспечивает плотные, крепкие затяжки. Среднему курильщику сигарет обычно требуется не более 0,5 мл жидкости, чтобы удовлетворить свою потребность. Это количество состоит примерно из 50 мл никотинового материала. Однако, в отличие от обычных сигарет, пар от капсульных систем не имеет неприятного запаха и не содержит многочисленных смол. Можно у нас купить elf bar 1500 оптом, чтобы не переплачивать магазинам за транспортные и складские расходы.

Виды POD систем

Инструменты могут быть разной посадки, например, всем известные JUUL имеют прямоугольную форму, похожую на флешку. Некоторые из них гораздо более громоздкие, например Mi-POD, но все они работают по одному и тому же принципу. Большинство гаджетов имеют автоматическую систему затяжки и не состоят из пускового переключателя. Система немедленно активируется, когда клиент начинает задерживать воздух, что значительно упрощает работу с инструментами.

Но все POD устройства различаются на два типа в зависимости от способа обслуживания:

  • Тип закрытого типа –– не означает замену испаряющей жидкости. После завершения поставки от картриджа просто избавляются и тоже меняют на полный.
  • Открытый вид. В такой системе картриджи подлежат самозаправке. Вы можете приобрести готовую жидкость для электронных сигарет или сделать ее самостоятельно, подобно вечным вейпам в коробках.

Какой тип гаджета подходит именно вам, нужно выбирать на основе индивидуальных предпочтений. Тем, кто любит смешивать жидкости, а также проводить эксперименты, понравятся обслуженные версии, и если вы не собираетесь ни с чем возиться –– вам стоит обратить внимание на закрытые варианты.

Заключительная мысль

Подводя итоги, можно сделать вывод, что POD вейп, это такое приспособление, который подойдет как любителям вкусного пара, так и заядлым курильщикам, которые намерены отказаться от вредных сигарет. Это действительно простые в использовании устройства, и цена на них намного меньше, чем обычная стоимость вейпов.

Join the Blues Crew - Sign Up For Our Newsletter!